OK, ho capito



Cristiana Perrella

Direttrice – direttore@centropecci.it

Camilla Mozzato

Assistente alla direzione e progetti speciali – c.mozzato@centropecci.it

 

Elena Magini

Curatrice, coordinatrice mostre e eventi – e.magini@centropecci.it

 

 

Stefano Pezzato

Responsabile collezioni e archivi, coordinamento attività regionali – s.pezzato@centropecci.it

 

Mario Pagano

Ricerca e public program – m.pagano@centropecci.it

 

Luca Barni

Curatore cinema – cinema@centropecci.it

 

Irene Innocente

Coordinatrice dipartimento educazione – edu@centropecci.it

Simona Bilenchi

Dipartimento educazione – s.bilenchi@centropecci.it

 

 

Ivan Aiazzi
Coordinatore comunicazione – i.aiazzi@centropecci.it

Margherita Villani

Social media e sito web – socialmedia@centropecci.it

Maria Teresa Soldani

Web tv e archivio video – webtv@centropecci.it

 

 

Vittoria Pavesi

Editoria e immagine – v.pavesi@centropecci.it

 

Michela Gaito

Coordinatrice fundraising e sviluppo – m.gaito@centropecci.it

Eventi aziendali – sviluppo@centropecci.it

 

Giacomo Forte
Segretario generale – g.forte@centropecci.it

Lucia Zanardi

Segreteria – l.zanardi@centropecci.it

Donatella Sermattei
Segreteria – d.sermattei@centropecci.it

Gionata Cati

Centralino

 

Elisabetta Dimundo

Responsabile amministrazione – e.dimundo@centropecci.it

Carlo Chessari, Ornella Masi, Pamela Masi, Silvia Oltremari

Amministrazione – amministrazione@centropecci.it

 

Antonio Bindi

Coordinatore Ufficio tecnico – a.bindi@centropecci.it

Jacopo Prete 

Ufficio tecnico - j.prete@centropecci.it

Raffaele Di Vaia

Coordinatore allestimenti e gestione collezioni, archivio fotografico – r.divaia@centropecci.it

 

CoopCulture - EDAV Servizi

Biblioteca, guardiania, bookshop

 

Keras

Visite gratuite e attività didattiche

 

MUTTNIK

Progetto grafico

 

Lara Facco P&C

Ufficio stampa

In cover: Kinkaleri, Otto, 2002 –2018

Courtesy gli artisti e Centro per l'arte contemporanea Luigi Pecci
Ph. Ela Bialkowska, OKNO studio