OK, ho capito


Telefono e posta elettronica

 

 

 

 

 

Centralino

 

Centralino 0574 5317

Fax 0574 531901  

Biglietteria 0574 531915

 


 

 

Direzione

 

Cristiana Perrella - direttrice generale

Email: direttore@centropecci.it

 

Camilla Mozzato - assistente alla direzione e progetti speciali

Telefono:  0574 531912 - 3929811046

Email: c.mozzato@centropecci.it

 



 

Funzioni

 

Amministrazione

 

Email: amministrazione@centropecci.it

 

Elisabetta Dimundo

Telefono: 0574 531838

Email: e.dimundo@centropecci.it

 

Carlo Chessari

Telefono: 0574 531850

Email: c.chessari@centropecci.it

 

Pamela Masi 

Telefono: 0574 531844

Email: p.masi@centropecci.it

 

Ornella Masi
telefono: 0574 531844
Email: o.masi@centropecci.it

 

Silvia Oltremari

Telefono: 0574 536 856

Email: s.oltremari@centropecci.it

 

 

Segreteria generale

 

Giacomo Forte - segretario generale

Telefono: 0574 531857 - 3481400232

Email: g.forte@centropecci.it

 

Gionata Cati
telefono: 0574 5317

 

Donatella Sermattei

Telefono: 0574 531848

Email: d.sermattei@centropecci.it

 

Lucia Zanardi

Telefono: 0574 531820

Email: l.zanardi@centropecci.it

 

 

Ufficio tecnico

Antonio Bindi

Telefono: 0574 531856 - 3287592659

Email: a.bindi@centropecci.it

 

Jacopo Prete 

Telefono: 0574 531834 e 3443484245

Email: j.prete@centropecci.it

 

Raffaele Di Vaia

Telefono: 0574 531826 - 3735420003

Email: r.divaia@centropecci.it

 

 

Fundraising

 

Michela Gaito

Telefono: 0574 531840  - 3248635828

Email: m.gaito@centropecci.it

 

 

 

Comunicazione

 

Email: press@centropecci.it

 

Ivan Aiazzi - coordinatore
Telefono:  0574 531908 - 351 2604135
Email: i.aiazzi@centropecci.it


Vittoria Pavesi
Email: v.pavesi@centropecci.it


Maria Teresa Soldani
Email: webtv@centropecci.it

 



 

 

Processi

 

Archivi-Collezioni

 

Stefano Pezzato - responsabile

Telefono: 0574 531904 - 3457051214

Email: s.pezzato@centropecci.it

 

 

Mostre-eventi

 

Elena Magini - coordinatrice

Telefono: 0574 531906 - 3929939439

Email: e.magini@centropecci.it

 

 

Educazione

 

Email: edu@centropecci.it


Prenotazioni visite guidate

Telefono: 351 2516826
Email: scuole@centropecci.it

 

Irene Innocente

Telefono: 3426768534

Email: i.innocente@centropecci.it

 

Simona Bilenchi

Telefono: 0574 531924

Email: s.bilenchi@centropecci.it

 

 

Ricerca e Public Program

 

Mario Pagano

Telefono: 0574 531823 - 3929859876

Email: m.pagano@centropecci.it

 

 

Biblioteca

 

EdaServizi (Biblioteca Lazzerini) 

Email: cid@centropecci.it

 


Cinema

 

Luca Barni
Email: cinema@centropecci.it